11.02.2015

Nordica: Аркадий Казаков четвертый на Всемирной Универсиаде

В Сьерра Неваде завершились соревнования по слоупстайлу Всемирной Универсиады.От России в стартах приняли участие четверо ребят. В финал пробился один Аркадий Казаков из Санкт-Петербурга. Во всех заездах Аркаша выступил достойно. Причем, во второй финальной попытке Аркадий показал второй результат. Но до подиума не дотянул совсем чуть-чуть.
Результаты:1. Фабиан Брайтш (Австрия) - 81,83.2. Броби Лидс (США)– 78,00.3. Коди Поттер (США) – 75,33.4. Аркадий Казаков – 73,66…



30.01.2015

 Nordica продолжает лидировать

Вечерний слалом в Кубке мира - событие совершенно особенное. Конечно, каждый этап - это праздник для спортсменов, зрителей и организаторов (пусть и хлопотный).Но вечерние гонки в свете прожекторов под пристальным вниманием 50000 зрителей - это настоящий спектакль. И в этом году он оказался действительно драматичным.Победа Александра Хорошилова - первая победа российского спортсмена в соревнованиях Кубка мира - удивила многих. 
Спортсмены Nordica расположились в первой пятерке финишного протокола один за другим. Felix Neureuther - третий, за ним Fritz Dopfer и Linus Strasser. Таким образом, Феликс сохранил лидерство в слаломном зачете, а Nordica - в соревновании производителей снаряжения.Примечательно, что на соревнованиях в Шладминге команда обновила лыжи и ботинки Dobermann следующего сезона. 
Коллекция Nordica в наших магазинах - отличный выбор! 


26.01.2015

Nordica: триумф команды в Китцбюэле

На этапе Кубка мира в Австрии соревнования у мужчин проводили в четырех различных дисциплинах - супергигант, комбинация, скоростной спуск и слалом.
Итальянец Dominik Paris прошел трассу супергиганта безукоризненно, никто из фаворитов гонки не смог проехать быстрее. Это первая победа спортсмена в Китцбюэле.К своим успехам на этапе в Австрии спортсмен добавил второй результат в скоростном спуске на знаменитом и ужасном Штрайфе - скорость  Nordica не теряет. Организатором пришлось сократить дистанцию почти вдвое из-за плохой видимости. Dominik Paris после удачного выступления в Австрии занимает вторую строчку в даунхилльном зачете Кубка мира.Очередной слалом не обошел призами Felix Neureuther. Феликс стал третьим в сложных погодных условиях и упорной борьбе, но лидерство в зачете слалома немецкий лыжник удерживает по-прежнему!Ondrej Bank из Чехии занял третье место в комбинации. Соревнования в комбинации - отличная проверка универсальности спортсмена. Многие действительно выбирают для себя либо техничные дисциплины либо скоростные.  Ondrej оказался хорош во всем и, к тому же, произвел сенсацию.Nordica - яркие спортсмены, яркие победы!


21.01.2015

Фрискиер Nordica в финале Чемпионата мира

Сегодня проходят финалы Чемпионата мира по фристайлу. В соревнованиях по слоупстайлу выступит молодой спортсмен Nordica Luca Tribondeau.
Он отлично провел квалификационные заезды - третий результат! Luca выступил значительно лучше своих именитых соперников.Видимо, сказалась успешная подготовка спортсмена. Накануне соревнований он принял приглашение своего приятеля Jon Olsson и отправился поработать над прыжками в Tandadalen. 
Ребятам удалось не только отлично потренироваться, но и запастись правильным настроением, чтобы выдержать борьбу.Luca не скрывает, что сейчас он очень волнуется. Но мы уверены: на лыжах Nordica результат будет отличным!
Удачи, Luca!


19.01.2015

Nordica: Толстухин Александр на подиуме в Жебреи

18 января в Пермском крае, на Горнолыжном комплексе "Жебреи" состоялся большой спортивный праздник. В четвертый раз любители зимнего отдыха и спорта отметили Всемирный День Снега (World Snow Day), объявленный в 2012 году Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS). Уже в 4-й раз организатором этого события в Пермском крае стали Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края, Центр спортивной подготовки "РС-59" и Горнолыжный комплекс "Жебреи". 
С утра состоялись горнолыжные соревнования  в дисциплине "слалом-гигант", а после обеда - соревнования сноубордистов в дисциплине "биг-эйр". Хорошая погода (-3), "живая" музыка в кафе, прекрасно подготовленная трасса создали атмосферу настоящего праздника. В соревнованиях по горнолыжному спорту приняли участие не только представители Пермского края (Пермь, Полазна, Чусовой, Губаха, Кишерть, ЦСП "РС-59", "Снежная академия"), но и представительная делегация из соседней Удмуртской Республики.
 Победители и призеры соревнований получили из рук президента ФГССПК Александра Красноперова медали Всемирного Дня Снега и дипломы, подписанные президентом FIS Жан-Франко Каспером, а от ГК "Жебреи" - карты с оплаченными подъемами.   Абсолютно лучшее время в обоих попытках показал спортсмен (Nordica/Триал-Спорт) Толстухин Александр, занявший 1-е место. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Member of skinet topsites