13.10.2020

Nordica в новом времени

В 2020 Nordica продолжает серию видео эпизодов «Delay Your Arrival» с участием фрирайдера Эссекса Прескотта (Essex Prescott).

Мир изменился, изменились условия, теперь задержаться с прибытием стало гораздо легче, а маршрут приходится иногда перестраивать прямо в полете.
Но снег остается снегом, глубокий снег – мечтой, хорошие лыжи Nordica по-прежнему прекрасно справляются.


Смотрите новые серии «Delay Your Arrival» с удовольствием, стройте планы, будьте упорны.


Мы окажемся на Хоккайдо прямо сейчас. Ребятам повезло с погодой – заряды свежего снега превратили поездку в путешествие мечты.

Nordica – снег будет!




05.02.2020

Nordica: новые Hands Free

Новую коллекцию инновационных горнолыжных ботинок HF представила и запатентовала компания Nordica.

Проверенные временем идеи упакованы в современную технологичную оболочку. Два года назад началась работа по созданию абсолютно нового на рынке горнолыжного ботинка, который можно застегивать, не наклоняясь.


Каждый, кто когда-либо катался на горных лыжах, наверняка знает, что обуваться – это целая история. В ботинок нужно влезть и тщательно зафиксировать на ноге с помощью клипс и дополнительного ремня.

У HF этого нет. Использована старинная идея ботинок с задним входом, при этом фиксация на ноге выполняется с помощью единственной бакли, которую легко закрыть ногой или палкой.


В Nordica уверены, что новая модель комфортна и надежна благодаря точной посадке внутренника. Ботинки подлежат кастомизации, то есть принимают индивидуальную форму ноги путем термоформовки. Пробка, хорошо зарекомендовавшая себя в качестве материала для внутренника моделей самого высокого уровня, используется и в новой линейке HF.


Кроме того, модификация HF Elite Heat GW снабжена подогревом ботинка Integrated Thermic, которым можно управлять с помощью специального приложения на смартфоне.

Что скажете: удалось ли Nordica вас удивить?




29.12.2019

Nordica: Доминик Парис дважды установил рекорд!

Кажется, итальянец из команды Nordica сделал невозможное - за два дня, две победы в скоростном спуске на трассе в Бормио. Парис захватил лидерство в даунхилле и установил необычный рекорд!


А, на самом деле, Доминик Парис (Dominik Paris) просто сделал то, что ему больше всего нравится. Спортсмену очень нравится трасса Стельвио в Бормио, поэтому он готов побеждать на ней и в четвертый и в пятый раз, и подряд, и как угодно, пусть до этого никому в Кубке мира не удавалось выигрывать 4 гонки на одной и той же трассе!


Поздравляем!




13.12.2019

Nordica: своими словами

О себе своими словами рассказывает нам Кристал-Роуз Ли (Crystal-Rose Lee). Она недавно присоединилась к большой команде Nordica, но ее лыжный опыт огромен. Кристал-Роуз выступала в классических горных лыжах, затем, как это часто бывает, обратилась к фрирайду, стала лыжным инструктором и горным гидом.

Кристал-Роуз родилась в Ванкувере, в 6 лет попала в горы и очень-очень захотела кататься на лыжах. Но у мамы была другая программа: фортепиано и балет. Только к 8 годам девочке все-таки удалось получить разрешение встать на лыжи: «Это была любовь с первого поворота!». Ли нравились скорость и контроль, нравилась свобода, и нравилось быть в горах. Мама оценила позитивное влияние горных лыж и стремительный прогресс дочери и поддерживала ребенка в ее увлечении. Чтобы иметь необходимые для соревнований четыре пары лыж, мама – школьный учитель – стала подрабатывать в лыжном магазине.
Кристал-Роуз очень старалась достичь хороших результатов в соревнованиях в классических горных лыжах, но вдруг увидела фильм Уоррена Миллера (Warren Miller). И поняла, что ей нужно именно это – экстремальное катание и полная свобода. Спортсменка предупредила своего тренера, что она берет перерыв, записалась на курсы лыжных инструкторов и переехала в Вистлер.


Пришлось устраивать свою жизнь в горах по-новому: много работать инструктором и подрабатывать вечером в магазине или кафе. Зато появились новые друзья, разделяющие страсть к горам. Именно они уговорили Кристал-Роуз попробовать свои силы в соревнованиях фриски, хотя девушке казалось, что соревноваться больше она не хочет. И вот, в 2008 году она становится победителем в World Freeskiing Championship на Аляске. Каждый раз, возвращаясь домой, Кристал-Роуз понимает, что самое ценное для нее – это горы, возможность кататься.

И Nordica Strider 120 – прекрасный вариант для целого дня в горах.


Кристал-Роуз отводит женщинам специальную роль в горах: «Женщины привносят свое понимание, другой взгляд. Мы бросаем вызов мужчинам, и работаем больше, чтобы принять их вызов!»
В коротком видео лыжницы говорят о главном, что дают лыжи: свобода, время, потраченное для себя, чувство общности. Женщинам нужна и важна поддержка, поэтому Nordica так тщательно работает над специальной коллекцией.




02.12.2019

Nordica: мороз и скорость

Очередной этап Кубка мира по горным лыжам прошел за океаном.
Мужчины соревновались в скоростных дисциплинах в канадском Лейк-Льюисе. Разогнаться на трассе очень помогала погода – мороз до 20 градусов!

Тем не менее, спортсмены не спасовали и показали отличные результаты.

Одним из фаворитов соревнований считался лыжник команды Nordica, итальянец из Южного Тироля, Доминик Парис (Dominik Paris). В прошлом сезоне он стал вторым в зачете даунхила, а в супергиганте Малый Хрустальный шар достался именно ему. Итальянец сумел выиграть несколько гонок скоростного спуска на этапах Кубка мира прошлой зимой, продемонстрировав прекрасную физическую форму и мастерскую стабильность.


И в морозном Лейк-Льюисе Парису удалось подтвердить мастерство: второе место в скоростном спуске с отставанием в 2 сотых секунды, 
И в супергиганте Доминик на лыжах Nordica прошел по трассе превосходно. Да, снова второй результат, но для двух гонок подряд это замечательная стабильность!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Member of skinet topsites